В Ростове сеть «Эльдорадо» оштрафована за смс-спам

Сеть магазинов электроники «Эльдорадо» была оштрафована на 100 тысяч рублей после жалобы жителя Ростова-на-Дону на незаконную смс-рассылку.

Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение ростовского управления Федеральной антимонопольной службы оштрафовать сеть «Эльдорадо» за смс-спам на 100 тысяч рублей.

Напомним, что в марте 2015 года один из ростовчан обратился в ростовский УФАС с жалобой на сеть магазинов электроники. Он пояснил, что на его мобильный телефон регулярно приходят смс-сообщения с рекламой сети «Эльдорадо», на которую он не подписывался. По результатам проверки компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Компания пыталась обжаловать постановление о наложении штрафа, но уже в Арбитражном суде города Москвы. При этом юристы «Эльдорадо» предоставили необходимые документы, которые не были предоставлены во время рассмотрения дела в антимонопольной службе в Ростове.

Как пояснили в антимонопольной службе, «суд оставил в силе административный штраф ростовского УФАС России, отказав в удовлетворении требований ООО «Эльдорадо» в связи с тем, что все документы компании нужно было предоставить еще во время первичного рассмотрения дела.