УФАС аннулировал результаты конкурса на ремонт аэропорта в Ростове

Поводом для аннулирования стала жалоба одного из участников конкурса на то, что заказчик пять раз вносил изменения в документацию после окончания приема заявок

Ростовское УФАС России аннулировало результаты конкурса на ремонт аэровокзального комплекса ростовского аэропорта «из-за грубых нарушений», сообщает «Эксперт-Юг». ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» признано нарушившим федеральный закон о закупках.

Поводом для аннулирования стала жалоба одного из участников конкурса, ООО «СК «Мегаполис», на то, что заказчик пять раз вносил изменения в документацию после окончания приема заявок.

«Последние требования были размещены 20 мая 2015 года в 14:42, а победитель был объявлен в 15:20. Таким образом, у участников торгов было менее часа на изменение заявок в соответствие с новыми требованиями, что практически невозможно», – рассказали журналу в ведомстве.

Начальная цена контракта составляла 63,8 млн рублей. Комиссия Ростовского УФАС России вынесла предписание о проведении нового в установленном законом порядке.