УФАС нашло в ремонте ростовского аэровокзала нарушения

УФАС признало торги по ремонту ростовского аэровокзального комплекса незаконными, сообщается на сайте ведомства.

 В Ростовское УФАС России поступила жалоба от одного из участников торгов ООО «СК «Мегаполис». По мнению компании, ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» проводило запрос котировок на выполнение работ по капитальному ремонту здания ростовского аэропорта с грубыми нарушениями. В частности, неоднократно переносило сроки подачи заявок.

К участию в торгах были допущены ООО «Гранит», ООО «Ростовгорстрой-Девелопмент», ООО «Южная Донская строительная компания», ООО «СК Мегаполис», ООО «СК СтройКом», последнее из которых и стало победителем. Начальная цена контракта составляла почти 64 млн рублей.

Однако уже после окончания приема заявок заказчик, в нарушение закона, пять раз вносил изменения в документацию, меняя требования к проводимым работам.

Таким образом, у участников торгов было менее часа на изменение заявок в соответствии с новыми требованиями, что практически невозможно. Поэтому Ростовское УФАС приняло решение отменить результаты торгов и провести новые.

Представитель департамента стратегических коммуникаций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Ольга Ладейщикова сообщила «Молоту», что пока их компания не получила официального документа от УФАС, поэтому предоставить конструктивный комментарий по данному решению они не могут. При этом она заверила, что несмотря на заявления некоторых СМИ реконструкция здания аэровокзала продолжается.