ФАС добилась отмены итогов конкурса на ремонт аэропорта Ростова-на-Дону

Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение Ростовского УФАС России об аннулировании результатов конкурса по ремонту на территории аэропорта Ростова-на-Дону в связи с нарушениями при отборе участников, сообщает антимонопольное ведомство.

Проигравшее торги на выполнение работ по прокладке оптического кабеля стоимостью свыше 30 миллионов рублей ООО «СК «СТРОЙКОВЪ» пожаловалось в Ростовское УФАС на ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», которое выступало заказчиком.

«УФАС выяснило, что в предложении победителя конкурса ООО «Сигнал-Строй» отсутствовала окончательная сумма выполнения работ, что понимается как указание неполной информации, то есть в соответствии с конкурсной документацией и положением о торгах аэропорта компанию не должны были вообще допускать к конкурсу», - говорится в сообщении.

Аэропорту было выдано предписание о проведении нового рассмотрения и оценки поданных конкурсных заявок в соответствии с нормами действующего законодательства, но он обжаловал это решение в арбитражном суде, который встал на сторону ФАС.