Арбитражный суд отменил итоги конкурса по ремонту на территории аэропорта Ростова-на-Дону

Победитель конкурса по ремонту на территории ростовского аэропорта был допущен к торгам незаконно, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

Сообщается, что Арбитражный суд Ростовской области поддержал решение Ростовского УФАС России об аннулировании результатов конкурса по ремонту на территории аэропорта Ростова-на-Дону в связи с нарушениями при отборе участников.

Ранее в Ростовское УФАС России поступила жалоба участника торгов - ООО «СК «СТРОЙКОВЪ» на действия заказчика - ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» при проведении конкурса по прокладке оптического кабеля на территории аэропорта с максимальной ценой контракта 30 932 924,00 руб. К участию в конкурсе были допущены ООО «Сигнал-Строй» и ООО «СК «СТРОЙКОВЪ». Победителем стала «Сигнал-Строй», однако, как выяснила позже комиссия УФАС, в предложении компании  была представлена информация сразу о двух величинах стоимости, а сумма окончательной стоимости выполнения работ отсутствовала.

Таким образом в УФАС сочли информацию неполной, что является нарушением условий конкурсной документации.

 ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» выдано предписание о проведении нового рассмотрения и оценки поданных конкурсных заявок в соответствии с нормами действующего законодательства.

 "Решение и предписание Ростовского УФАС России было обжаловано в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ростовской области признал позицию антимонопольного ведомства правомерной. Предписание ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» обязано будет исполнить после вступления в силу решения Арбитражного суда Ростовской области", - говорится в сообщении УФАС.

Отметим, как рассказал генеральный директор ЗАО УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский, до закрытия действующего аэропорта (будет закрыт в 2017 г. — Прим. ред.) компания существенно вкладываться в обновление инфраструктуры не будет: «...Мы просто не успеем, но есть те вещи, которые будут сделаны однозначно", несмотря на строительство нового аэропорта «Южный», компания не намерена останавливать наращивание пассажиропотока, развитие инфраструктуры и обновление парка спецтехники ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону". Запланированная ранее реконструкция взлетно-посадочной полосы будет осуществлена в апреле-мае 2015 года по системе 12-часовых окон.

Справка:

 Аэропорт «Ростов-на-Дону» – международный аэропорт в Ростовской области. Аэродром соответствует требованиям II-й категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), способен принять почти все типы воздушных судов российских и международных авиалиний.