В суде доказан сговор трех компаний на аукционе по ремонту стадиона РГУПС в Ростове

Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Ростовской области. 8 сентября Арбитражный суд Ростовской области признал факт сговора на торгах компаний «Строй-дом», «Техно-трейд-С» и «ШАКРИ», а также оставил в силе наложенный на ООО «Строй-дом» штраф в размере 100 000 рублей.

«Указанные три компании приняли участие в аукционе на «Выполнение работ по капитальному ремонту стадиона ФГБОУ ВПО РГУПС» с максимальной ценой контракта в размере 11 686 355,00 рублей. «ШАКРИ» предложило цену на 48,5 % ниже первоначальной, а компания «Техно трейд С» - на 49 %. Третий участник – ООО «Строй дом» предложило цену в размере 11 495 000,00 рублей, снижение лишь на 1,6 %. Победителем аукциона было признано ООО «Техно трейд С», согласившееся исполнить контракт со снижением цены на 49% от первоначальной. Однако затем победитель аукциона отказался от заключения контракта, так же поступила и компания занявшая второе место в торгах. В итоге контракт был заключен со «Строй-дом» по максимальной возможной цене – 11 495 000 рублей», - рассказали в пресс-службе.

Комиссия Ростовского УФАС России признала действия трех компаний сговором, что запрещено п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции".