Ростовские антимонопольщики раскрыли сговор на аукционе по ремонту дорог

Пресс-сулуба УФАС по Ростовской области сообщает, что 30 июля 2013 года ведомственная комиссия признала наличие сговора между ООО «Миллеровское ДСУ», ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Монтажгазспецстрой» при участии в аукционе «на содержание 310,3 км Автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Азовском и Кагальницком районах».

Ранее комиссия, рассмотрев дело в отношении участников аукциона на ремонт автодорог, установила, что между ООО «Миллеровское ДСУ», ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» и ООО «Монтажгазспецстрой» было заключено соглашение по поддержанию цен на торгах.

Несмотря на то, что к участию были допущены четыре компании, только один участник - ГУП РО «Азовское дорожное ремонтно-строительное управление» выступил с предложением по снижению первоначальной цены контракта на 0,5%. Таким образом, предприятие заключило государственный контракт на сумму 106,5 миллионов рублей.

«Комиссия Управления изучила доводы участников аукциона, которые пытались оправдать свое пассивное поведение на торгах, однако, мы пришли к выводу, что объективные обстоятельства такого поведения отсутствуют», - сообщила заместитель руководителя Ростовского УФАС России Наталья Кожемяко.

Сообщается, что на каждого из участников сговора будут наложены административные штрафы в соответствии с КоАП РФ размере от 10 до 50 % от начальной цены контракта.