Строительной компании из Ростова запретили использовать образ Буденного

После многочисленных жалоб УФАС приняло решение запретить распространение наружной рекламы.
Управление федеральной антимонопольной службы по Ростовской области признало ненадлежащей наружную рекламу жилищного комплекса "Дом на Береговой" от застройщика ООО "Донинвестстрой", сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в УФАС, в апреле текущего года к ним поступило множество жалоб (в том числе от ветеранов ВОВ), в которых люди возмутились использованием в рекламе образа советского военачальника  Буденного Семена Михайловича.

"Данная рекламы содержала сведения о строящемся жилищном комплексе с рекламным слоганом «Дон Будён», а также образ мужчины в буденовке и двумя рыбками вместо усов", сообщили в УФАС. 

При этом для создания объективной картины Ростовским УФАС России был проведен опрос граждан г. Ростова-на-Дону, согласно которому 69% граждан, посчитали используемый в рекламе образ Буденного С.М. оскорбительным.

Итогом рассмотрения жалоб стало признание рекламы застройщика ненадлежащей. УФАС вынесло предписание о прекращении распространения наружной рекламы ЖК "Дом на Береговой".