Билеты на автобус из автовокзала в Ростове подешевеют

УФАС в Ростовской области признало незаконной комиссию за предварительную покупку билета

Ростов-на-Дону, 24 января.

Представители Антимонопольного комитета, работающего в Ростовской области, объявили о своем решении после проверки деятельности ПАО «Донавтовокзала». Эксперты ведомства признали незаконной комиссию, взимаемую за предварительную покупку проездных документов.

- Еще в 2016 году летом в отношении ростовского автовокзала открыто дело по пункту 3 части 1 статьи 10 Федерального Закона №135, - рассказали в УФАС по Ростовской области. – Материалы связаны с игнорированием предупреждения по поводу незаконных комиссионных сборов.

Известно, что кассы автовокзалов в Ростове, продавая билет на регулярный рейс, берут дополнительную комиссию, якобы за бронирование. В зависимости от места расположения касс, эта цифра начинается с 40 рублей и достигает отметки в 60 рублей. Платежи признаны незаконными, поэтому автовокзал обязывают устранить нарушение законодательства.

 

К сведению, недавно проезд, вместе с провозом багажа, в Ростове на междугородних автобусах подорожал по причине роста стоимости километра пути.