Суд признал виновность МВидео в нарушении правил конкурентной борьбы

Жалоба МВидео на решение УФАС по Ростовской области на днях была отклонена Арбитражным судом. Вместе с тем Арбитражный суд Ростовской области согласился с выводами комиссии УФАС о виновности  МВидео в нарушении правил конкурентной борьбы, сообщаютНациональные интересы.

В период с 15.10.2014 по 31.01.2015 МВидео проводила собственную рекламную кампанию, для чего использовала без ведома владельца товарный знак компании «Белый Ветер Цифровой», одновременно распространяя в интернет-сети ложные сведения о банкротстве своего конкурента. То есть, пришли к заключению специалисты ФАС, МВидео пыталась переманить клиентов своего прямого конкурента (компании действуют на одном товарном рынке), увеличив собственную прибыль, используя ресурсы «Белого Ветра» без необходимого согласия. Подобные действия МВидео имели своей целью представить конкурента в неблагоприятном свете, подорвать его репутацию, посчитали в УФАС.

Сотрудники МВидео пытались доказать непричастность компании к публикации в интернете сведений о финансовом положении «ООО «Белый Ветер Цифровой», а также утверждали, что никаких противозаконных действий не предпринимали. Тем не менее, суд признал выводы Управления ФАС оправданными и оставил его решение в силе.