Активисты ОНФ на Дону нашли нарушения при оформлении ОСАГО в 9 компаниях

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области выявили нарушения при оформлении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в 9 страховых компаниях, сообщает пресс-служба ОНФ. Мониторинг нарушений прав потребителей финансовых услуг при покупке ОСАГО проводился в апреле-мае 2016г.

«В Ростовской области мониторинг проводился в Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Азове, Новошахтинске, Зверево, Новочеркасске, Батайске, Красном Сулине, Волгодонске и Аксае. Всего было проверено 13 компаний в разных городах области, в девяти - выявлены нарушения. Еще три компании прекратили работать с ОСАГО в регионе», – говорится в сообщении организации.

Ранее сообщалось, что в апреле 2016г. Ростовское УФАС вновь возбудило дело в отношении нескольких крупнейших игроков регионального рынка автострахования — СПАО «Ингосстрах», ПАО «Росгосстрах», АО «СГ «УралСиб», АО «СГ «МСК», АО «Альфастрахование» и САО «ВСК». По мнению антимонопольщиков, в действиях компаний при реализации полисов ОСАГО были признаки сговора. Как рассказывали в УФАС, основанием для возбуждения дела послужили многочисленные жалобы от граждан на то, что страховые компании отказывают им в заключении договоров ОСАГО.