ФАС не нашла нарушений на конкурсе по обустройству платных парковок

Комиссия ростовского УФАС провела оценку действий департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения при проведении конкурса на организацию и обслуживание платных парковок в Ростове. Поводом для проверки стало некое заявление, в котором департамент обвинили в нарушении ст. 17 ч. 2 ФЗ «О защите конкуренции». Однако никаких нарушений найдено не было, сообщили в администрации Ростова.

Напомним, что победителем конкурса, который провели в минувшем декабре, стало ООО «Ростовское парковочное пространство». Также в тендере участвовала компания «Ростелеком». Согласно конкурсной документации, срок действия контракта с победителем – 12 лет. В проект планируется вложить свыше 500 млн рублей.

В центре Ростова уже идут работы по обустройству парковочных мест. На первом этапе парковки появятся на улицах Красноармейской, Максима Горького и Пушкинской, Театральном проспекте, переулках Доломановском, Газетном, проспектах Соколова и Чехова. Идет установка паркоматов, дорожных знаков, парковочных датчиков, информационных щитов и электронных табло, также дорожники наносят разметку.