Опрос среди покупателей туров в Грецию из г. Ростова-на-Дону TEZ TOUR

В Ростовское УФАС России поступило заявление о навязывании страхования от невыезда при оформлении в ООО «Каприз» тура в Грецию через оператора TEZ TOUR.

В ходе рассмотрения заявления установлено, что с 12.11.2012 г. TEZ TOUR осуществляет обязательное страхование туристов от невыезда.

Однако ст. 17 Федерального закона № 132 «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в качестве обязательного страхования устанавливается только страхование туристов на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев. Страхование иных рисков, связанных с совершением путешествия, проводится по требованию туриста при содействии туроператора.

В этой связи, для установления правомерности действий туроператора и предупреждения нарушения антимонопольного законодательства Ростовское УФАС России убедительно просит покупателей туров в Грецию из г. Ростова-на-Дону TEZ TOUR, которые сталкивались с навязыванием страховки от невыезда при оформлении тура указанной компании, сообщить об этом в Ростовское УФАС России по электронному адресу: to-61-agiev@fas.gov.ru с указанием Ваших контактных данных (Ф.И.О., почтового или электронного адреса) или же через сайт в разделе «Написать в УФАС».

По возникшим вопросам обращайтесь по телефону (863) 240-89-60 – Корнева Екатерина Дмитриевна.