Ростовское УФАС России обращается к поставщикам продовольственных товаров!

Сфера деятельности: в розничной торговле

 

Ростовское УФАС России обращается к поставщикам продовольственных товаров, которые сталкивались с затягиванием ООО «Ашан» сроков ведения преддоговорной переписки (переговоров), а также с иными проблемами в процессе заключения договора поставки.

Ранее Ростовское УФАС России признало ООО «Ашан» нарушителем Федерального закона №381 «О торговле» в части создания препятствия для доступа на товарный рынок других хозяйствующих субъектов.

Комиссией управления было установлено, что в гипермаркете отсутствует четко регламентированная процедура заключения договоров с поставщиками продовольственной продукции. В связи с чем, преддоговорные переговоры с потенциальными поставщиками затягивались на неопределенное время. В частности, преддоговорный процесс между ООО «Ашан» и ООО «Донской консервный завод» длился полтора года.

Если вы сталкивались с вышеуказанными проблемами, сообщите об этом по электронному адресу to61-ivanenko@fas.gov.ru, ваша информация будет учтена при защите интересов добросовестных поставщиков Ростовским УФАС России.

Отдел изучения и контроля товарных рынков Ростовского УФАС России:

(863)240-89-60

to61-ivanenko@fas.gov.ru