Устранил аварию – не забудь возобновить подачу газа!

Сфера деятельности: в ЖКХ

 

26 декабря 2012 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России, принятого в отношении ОАО «Шахтымежрайгаз».

Напомним, что в Ростовское УФАС России поступило заявление жителя г.Шахты о неправомерных действиях ОАО «Шахтымежрайгаз», прекратившего подачу газа в дом заявителя.

В ноябре 2011 года в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Шахтымежрайгаз» поступила заявка от прохожего о запахе газа на улице.

В целях ликвидации аварии и проведения работ по устранению утечки газа из крана на газопроводе низкого давления, аварийной бригадой ОАО «Шахтымежрайгаз» была приостановлена подача газа в доме заявителя путем установки заглушки.

После проведения ремонтных работ пуск газа в отключенный участок газопровода произведен не был.

В результате рассмотрения дела Комиссия Ростовского УФАС России признала действия ОАО «Шахтымежрайгаз» по уклонению от возобновления газоснабжения нарушающими ч.1 с.10 ФЗ «О защите конкуренции».

ОАО «Шахтымежрайгаз» обжаловало решение Ростовского УФАС России в суде, однако в удовлетворении указанных заявителем требований было отказано.