Последний штраф за керосиновый сговор поступит в бюджет

Теги: ТЗК Авиа

2 августа 2012 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении штрафа в размере 1013709 рублей на ООО «Капитал-Юг» за заключение антиконкурентного соглашения с ЗАО «ТЗК-АВИА», приведшего к поддержанию цен на авиатопливо.

Напомним, ЗАО «ТЗК-АВИА» вместе со своим поставщиком авиатоплива ООО «Капитал-Юг» с октября 2009 года по июль 2010 года поддерживало необоснованно высокий уровень закупочных цен на авиационный керосин. Аналогичное нарушение антимонопольного законодательства было установлено в действиях ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Башнефть-Юг». Согласованные действия ЗАО «ТЗК-АВИА» с указанными поставщиками авиатоплива приводили к росту цены авиакеросина, который ЗАО «ТЗК-АВИА» продавало авиакомпаниям в аэропорту г. Ростова-на-Дону.

За нарушение антимонопольного законодательства ЗАО «ТЗК-АВИА», ООО «Капитал-Юг» и ООО «Башнефть-Юг» были привлечены Ростовским УФАС России к административной ответственности. ЗАО «ТЗК-АВИА» и ООО «Башнефть-Юг» штрафы заплатили, а теперь, в соответствии с АПК РФ и КоАП РФ, и ООО «Капитал-Юг» обязано оплатить штраф в течении 30 дней.

Новости Ростовского УФАС России в Twitter