Цена на обслуживание и ремонт газового оборудования в Таганроге должна быть ниже

Ростовское УФАС России по заявлениям собственников нежилых помещений г. Таганрога Ростовской области рассмотрело дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Межрайгаз», установившего монопольно высокие цены на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования в нежилых помещениях.

Антимонопольный орган установил, что ООО «Межрайгаз» в стоимость услуг включило размер трудозатрат в большем размере, чем это необходимо для оказания данной услуги: комплектовало бригаду специалистов, выполняющую эти работы дополнительными работниками и слесарями более высокой квалификации, чем рекомендовано «Примерным прейскурантом цен на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем». Этот прейскурант утвержден ОАО «Росгазификация» и является основным методическим документом при расчете цен на услуги в сфере технического обслуживания и ремонта газораспределительных систем.

По итогам рассмотрения дела Ростовское УФАС России признало ООО «Межрайгаз» нарушившим п.1 ч.1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части установления монопольно высокой цены на услугу по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

28 февраля 2012 года Арбитражный суд Ростовской области полностью подтвердил законность и обоснованность и решения и предписания Ростовского УФАС России.

Новости Ростовского УФАС России в Twitter