Возвращение Ретро

ЗАО «КОМСТАР-Регионы» исполнило предписание Ростовского УФАС России и вернуло абонентам тарифный план «Ретро».

Нарушение ЗАО «КОМСТАР-Регионы» заключалось в ущемлении интересов абонентов бывшей сети кабельного телевидения «Стрим ТВ», ныне абонентов ЗАО «КОМСТАР-Регионы»: в сентябре прошлого года оператор телекоммуникационных услуг уведомил их о прекращении работы пакета «Ретро», включающего 19 каналов с оплатой в 60 рублей в месяц. Абонентам предлагалось поменять этот тариф на новый, включающий 60 каналов за 180 рублей в месяц. В противном случае ЗАО «КОМСТАР-Регионы» угрожал расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Таким образом, занимая доминирующее положение на рынке услуг трансляции телевизионных программ по сети кабельного телевидения в г. Ростове-на-Дону, ЗАО «КОМСТАР-Регионы» нарушило часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и в соответствии с КоАП РФ подверглось административному наказанию в виде штрафа в размере 811 540, 80 рублей. Штраф оплачен.
Также Ростовское УФАС России предписало ЗАО «КОМСТАР-Регионы» обеспечить абонентам, подключенным до 31.08.2010 г. к пакету «Ретро», техническую возможность подключения к этому пакету или аналогичному пакету по наполняемости, количеству каналов, размеру абонентской платы.

Приказом заместителя генерального директора – директора Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» в г. Ростове-на-Дону введен тарифный план «Ретро», предусматривающий плату 60 руб. в месяц за 19 каналов, который предоставляется физическим лицам, подключенных к нему ранее.

Информация о введении тарифного плана «Ретро» размещена в местах работы с абонентами, а также в сети Интернет по адресу: http://rostov.stream-info.ru/ru/about_/branch/news/index.php?id4=22181.

Для перевода на тариф «Ретро» абонентам необходимо обратиться в ближайший офис ЗАО «КОМСТАР-Регионы» по работе к абонентами.

 
Новости Ростовского УФАС России в Twitter