Ростовское УФАС России оштрафовало компанию за самостоятельное установление тарифа

20 августа Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность и обоснованность постановлений Ростовского УФАС России, вынесенных в отношении ООО «Айрон», самостоятельно установившего размер платы за пользование принадлежащим ему участком железнодорожных путей.

Всё началось с того, что ООО «Логрия» и индивидуальный предприниматель обратились в антимонопольный орган, указывая на то, что заключили соглашение на право пользования участком железнодорожных путей с ООО «Айрон», которое самостоятельно определило размер ежемесячной платы вместо того, чтобы руководствоваться установленными тарифами на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях.

Своими действиями ООО «Айрон» нарушило ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции», ущемив интересы обоих хозяйствующих субъектов. Таким образом, Ростовское УФАС России вынесло два постановления о наложении штрафа в размере по 100 000 рублей каждое.  

На данный момент компания представила в антимонопольный орган документы, подтверждающие установление Региональной службой по тарифам Ростовской области максимально предельного тарифа на транспортные услуги, оказываемые компанией на подъездных железнодорожных путях, что свидетельствует об устранении указанного нарушения.