Ростовское УФАС России провело обучающий вебинар для СМИ

10 сентября Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области совместно с Южным главным управлением Банка России провело обучающий вебинар для средств массовой информации на тему: «Как распознать рекламу нелегальных услуг на финансовом рынке».

Главная цель проведения мероприятия заключалась в информировании представителей СМИ о признаках недобросовестных участников финансового рынка, в том числе так называемых «финансовых пирамид». Кроме того, обширное внимание было уделено разъяснению законодательства в части требований к рекламе финансовой деятельности, а также обсуждению правовых и репутационных последствий неправомерных публикаций для средств массовой информации.

В рамках вебинара выступили заместитель начальника Южного ГУ Центрального Банка России Храпунова Алла Владимировна и заместитель начальника отдела контроля органов власти Ростовского УФАС России Пахальян Александр Игоревич. Спикеры активно взаимодействовали с аудиторией, предлагая слушателям принять участие в интерактивных играх, где они должны были самостоятельно распознать нарушения законодательства на слайдах с примерами рекламы финансовых услуг.

 В конце мероприятия участники прошли интерактивный опрос, а спикеры ответили на все возникшие в ходе проведения вебинара вопросы.