В Ростовском УФАС России рассказали о типовых нарушениях в I квартале 2020 года

17 апреля в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики ведомства за I квартал 2020 года, способствовавшие освещению наиболее интересных и актуальных для граждан аспектов работы антимонопольной службы.

Начальники отделов управления под председательством руководителя Вадима Григорьевича Корнеева представили типовые нарушения антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе, законодательства о рекламе, а также способы предупреждения и борьбы с ними.

Наиболее актуальными были вопросы, связанные с проблемами в сфере государственных закупок и борьбы с картелями. Главными темами в ходе мероприятия стали выявление и пресечение Ростовским УФАС России использования антиконкурентных схем участниками закупок.

Отметим, что в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло в формате прямой трансляции на YouTube канале Ростовского УФАС России, что обеспечило всем заинтересованным лицам возможность следить за ходом публичных обсуждений и ознакомиться с правоприменительной практикой управления.