Состоялся семинар-совещание территориальных органов ФАС России в г. Ростове-на-Дону

29 - 30 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области провело мероприятие, направленное на обсуждение проблем контроля за соблюдением антимонопольного законодательства.

В семинаре-совещании приняли участие заместитель руководителя ФАС России Сергей Анатольевич Пузыревский, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Николаевич Гурба, первый заместитель прокурора Ростовской области Андрей Викторович Сысоенков, представители центрального аппарата антимонопольной службы, а также руководители территориальных органов ФАС России ЮФО и СКФО.

В ходе мероприятия активно обсуждались вопросы развития конкуренции в регионах. Участники поделились опытом взаимодействия с органами власти и местного самоуправления в процессе исполнения Указа Президента РФ № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» в субъектах.

Первый день семинара был посвящён обсуждению проблемных вопросов внедрения антимонопольного комплаенса в деятельность коммерческих организаций и органов власти. Во второй день участники представили предложения по повышению эффективности правоприменительной деятельности.

Многообразие мнений по актуальным вопросам и ознакомление с опытом других субъектов принесли практическую пользу всем участникам мероприятия.