Реестр недобросовестных поставщиков пополнился очередной компанией

30 ноября 2018 года по итогам обращения лечебного учреждения Ростовским УФАС России в «чёрный список» внесены сведения об обществе с ограниченной ответственностью из города Каменск-Шахтинского, не исполнившем контракт на поставку угля.

В ходе рассмотрения Комиссией Ростовского УФАС России установлено, что в соответствии с условиями контракта в августе 2018 года организация обязана была произвести поставку в районную больницу. Однако вплоть до 11 октября 2018 года уголь так и не был поставлен в учреждение. Таким образом, сложившаяся ситуация вынудила больницу в срочном порядке производить закупку угля у иных поставщиков и могла привести к срыву отопительного сезона.

В связи с тем, что хозяйствующим субъектом обязательства не исполнены, заказчиком было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

В свою очередь, представитель поставщика согласился с фактом неисполнения условий контракта. В качестве причины была указана неисправность автотранспорта, на котором планировалась доставка угля в адрес лечебного учреждения, но документального подтверждения данного факта представлено не было.