Заместитель руководителя ФАС России и губернатор Ростовской области подписали соглашение о развитии конкуренции в регионе

31 июля в Правительстве Ростовской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое подписанию соглашения по развитию конкуренции между заместителем руководителя ФАС России Максимом Александром Овчинниковым и Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым.

Важный для полноценного экономического развития региона документ содержит положения, утверждающие основы взаимодействия всех органов власти в области развития конкуренции.

«Стартовая точка в Ростовской области очень хорошая. Все рекомендации о развитии конкуренции регион выполняет», - отметил заместитель руководителя ФАС России. В области утверждены дорожная карта по содействию развитию конкуренции и перечень социально значимых экономических рынков. Он включает в себя все 11 рынков, рекомендованные на федеральном уровне. В качестве приоритетных для региона утверждены еще 3 рынка. Это – животноводство, жилищное строительство и промышленное производство.

В настоящий момент в области устанавливаются 33 приоритетных рынка, на которых до 2022 года в рамках Национального плана по развитию конкуренции предстоит обеспечить достижение ключевых показателей. Губернатор подчеркнул: «Развитие конкуренции - одна из приоритетных задач области и на сегодняшний день в регионе созданы все условия для её успешного решения».