Борьба с «картелизацией» закупок продолжается

12 октября начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Петрович Тенишев и представители Ростовского УФАС России Тигран Саргисович Акопян и Мурсал Исмаилович Исмаилов приняли участие в антикоррупционном форуме «За честные закупки», организованном Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в конгресс-холле Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону.

Центральной темой мероприятия стало представление результатов выявления существующих на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов картелей и серых схем, а также обсуждение методов предупреждения их возникновения.

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России рассказал о работе ведомства по борьбе с «картелизацией» закупок и о конкретных делах, возбуждённых ведомством по материалам, полученным из ОНФ.

Сотрудники Ростовского УФАС представили опыт территориального органа по пресечению деятельности картелей и предупреждению подобных нарушений со стороны заказчиков и участников закупок при проведении закупочных процедур.