Сообщайте о случаях навязывания полисов страхования при покупке билетов на автобусные маршруты ПАО «Донавтовокзал»

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области на основании обращений граждан возбуждено дело по признакам нарушения ПАО «Донавтовокзал» и СПАО «РЕСО-Гарантия» ч.4 ст.11 Федерального закона №135 «О защите конкуренции» – навязывание добровольного страхования от несчастных случаев пассажирам на время поездки в автомобильном транспорте по регулярным автобусным маршрутам.

 Из поступивших обращений следует, что при покупке автобусного билета в кассах автовокзалов и автостанций ПАО «Донавтовокзал» в стоимость проездного документа автоматически включается услуга добровольного страхования от несчастных случаев СПАО «РЕСО-Гарантия» в размере 15-20 рублей, от которой пассажиры не могут отказаться. Полис оформляется отдельным чеком на одной кассовой ленте с проездным билетов. Стоимость навязанного полиса при соответствующем требовании пассажиров не возвращается.

В случае если на автовокзалах и автостанциях Ростовской области при покупке автобусного билета Вам были навязаны услуги добровольного страхования от несчастных случаев направляйте жалобу в Ростовское УФАС России (с приложением копии билета и полиса добровольного страхования) по электронной почте to61@fas.gov.ru или письмом по адресу 344006, г. Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский 2/2, оф.403.