АО «РН-Ростовнефтепродукт» исполнило в срок предупреждение Ростовского УФАС России

4 марта 2016 года АО «РН-Ростовнефтепродукт» проинформировало Ростовское УФАС России об исполнении в установленный срок предупреждения, выданного в соответствии с изменениями в ФЗ №135 «О защите конкуренции», без возбуждения дела.

Нарушение заключалось в указании на информационной стелле, расположенной на АЗС по ул. Малиновского, недостоверных сведений относительно температуры фильтруемости дизельного топлива -35°C, что не соответствует информации, содержащейся в паспорте на дизельное топливо №220, где предельная температура фильтруемости составляет  -29°C.

Ростовское УФАС России выдало АО «РН-Ростовнефтепродукт» предупреждение с требованием в 5-дневный срок привести информацию на стелле в соответствие с паспортом топлива либо прекратить ее распространение.

Напомним, что 5 января 2016 года вступили в силу изменения в Федеральном законе №135 "О защите конкуренции", которые расширили процедуру выдачи предупреждений и сделали ее обязательной. Предупреждение дает возможность оперативно и добровольно устранить нарушение без риска быть оштрафованным.