Кассация оставила в силе решение УФАС, уличившего "Энергосбыт Ростовэнерго" в нарушениях

Ростов-на-Дону. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения судов предыдущих инстанций и управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области, уличившего ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" в нарушении п.10. ч.1. ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, в УФАС поступило заявление жителя г. Шахты (Ростовская область) с жалобой на незаконные действия энергосбытовой компании. В ходе рассмотрения дела было установлено, что в сентябре 2014 года заявитель обратился в "Энергосбыт Ростовэнерго" с заявлением об установлении ему социальной нормы потребления электроэнергии в размере 3 тыс. 239 кВт.ч на время отопительного сезона.

Квартира заявителя оборудована индивидуальным электроотопительным прибором и не имеет иных источников отопления, что позволяет увеличить социальную норму потребления. Между тем, ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" неправомерно уклонилось от увеличения социальной нормы.