Более 2 млн рублей заплатил «Газпром межрегионгаз» за незаконное прекращение подачи газа в Шахтах

Штрафы на общую сумму более 2 млн рублей заплатило ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» за незаконное прекращение подачи газа в жилой дом в Шахтах и неисполнение в срок постановления Ростовского УФАС, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Согласно сообщению, «Газпром межрегионгаз» прекратил подачу газа в один из домов в Шахтах в прошлом году. Ростовское УФАС признало компанию нарушившей ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» и оштрафовало ее на 737,5 тыс. руб. «Газпром межрегионгаз» обжаловал постановление УФАС и не уплатил штраф в установленный законом 60-дневный срок.

Однако арбитражные суды трех инстанций поддержали решение Ростовского УФАС в отношении компании. А 9 июня 2014 года постановлением мирового суда Кировского района Ростова «Газпром межрегионгаз» был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) и оштрафован на 1,475 млн руб. Компания обжаловала это решение в Кировском райсуде, но тот оставил его без изменения.

5 августа «Газпром межрегионгаз» уплатил оба штрафа.