«Ростелеком» стал фигурантом дела за неадекватную ценовую политику

11 июля 2013 года Ростовским УФАС России возбуждено дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона № 135 «О защите конкуренции».

По данным регионального УФАС, в связи с обращениями граждан антимонопольным органом была проведена проверка деятельности оператора связи ОАО «Ростелеком» на рынке доступа к сети Интернет в Ростовской области. В ходе проверки выяснилось, что абоненты ОАО «Ростелеком» в малых населенных пунктах Ростовской области вынуждены платить за доступ к сети Интернет в несколько раз больше, чем жители крупных городов.

«Действия ОАО „Ростелеком“ по проведению акции „Домашний Интернет 2.0“ на разных условиях для различных абонентов на территории Ростовской области содержат признаки экономически необоснованного установления различных цен на услуги доступа к сети Интернет, что является нарушением пункта 6 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ „О защите конкуренции“. Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения со стороны ОАО «Ростелеком» будет принято после окончания рассмотрения данного дела», — комментируют в УФАС.