Глава сельского поселения из Чертковского района оштрафована на 40 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства

Небрежное отношение к соблюдению точности при проведении аукционов, особенно в сельских районах, иногда все-таки приводит к наказанию. Так в ходе проверки исполнения земельного законодательства прокуратура Чертковского района выявила нарушения при организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

В данном случае, было установлено, что глава администрации  Кутейниковского сельского поселения не разместила  на официальном сайте на официальном сайте www.torgi.gov.ru проект договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 78 га  и протокол о результатах аукциона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, по факту выявленный нарушений прокурор Чертковского района  возбудил дело об административном правонарушении. Кроме того, материалы проверки были  направлены в УФАС по Ростовской области.

        Постановлением руководителя УФАС по Ростовской области глава Кутейниковского сельского поселения привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

По внесенному прокурором района представлению виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, принято решение о расторжении договора аренды земельного участка.