В Ростовской области шесть страховых компаний подозревают в сговоре

УФАС подозревает в предварительном сговоре шесть страховых компаний, работающих на территории Ростовской области. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В Ростовской области УФАС возбудило дело в отношении шести страховых компаний. В их число вошли: СПАО «Ингосстрах», ПАО «Росгосстрах», АО «СГ «УралСиб», АО «СГ «МСК», АО «Альфастрахование» и САО «ВСК». В управлении обнаружили признаки сговора при реализации полисов ОСАГО.

Дело было возбуждено на основании многочисленных обращений физических лиц, которыежаловались на неправомерные действия представителей страховых компаний.

«Из поступивших в Ростовское УФАС заявлений следует, что при обращении в офисы (структурные подразделения) страховых организаций на территории Ростовской области, в том числе непосредственно в сами филиалы, гражданам отказывают в заключение договора ОСАГО по различным поводам: нет бланков полисов ОСАГО, нет Интернета, не работает система АИС РСА. Вместе с тем, при согласии физического лица заключить дополнительный платный договор к полису ОСАГО, сотрудники страховых компаний тут же приступают к оформлению документов», — сообщает источник.

Ростовское УФАС подозревает компании в нарушении ФЗ «О защите конкуренции». Также в ведомстве говорят о том, что количество страховщиков, которые станут фигурантами дела, может увеличиться.