Арбитражный суд поддержал позицию Ростовского УФАС России в отношении недобросовестного организатора торгов по банкротству

2 июня 2015 года Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение Ростовского УФАС России в отношении ООО «РЕГИОН-ТОРГИ» (ранее – ООО «Региональный организатор торгов») за нарушение ч.11 ст.110 ФЗ «О банкротстве».

В ходе рассмотрения дела комиссией Ростовского УФАС России установлено, что ООО «РЕГИОН-ТОРГИ» при проведении торгов по продаже имущества банкрота -  ООО «Прогресс Маркетинг», незаконно установило требования о предоставлении вместе с заявкой на участие в торгах, документов, не предусмотренных действующим законодательством.

Ростовским УФАС России уже были вынесены три решения в отношении ООО «РЕГИОН-ТОРГИ» по факту аналогичных нарушений закона.

ООО «РЕГИОН-ТОРГИ» признано нарушившим ч.11 ст.110 ФЗ «О банкротстве», п.4.3 Порядка проведения открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, требований к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, а также порядка подтверждения соответствия электронных площадок и операторов электронных площадок установленным требованиям, утвержденного Приказом Минэкономразвития РФ от 15.02.2010г. №54. 

ООО «РЕГИОН-ТОРГИ» обжаловало решение Ростовского УФАС России в судебном порядке, однако в удовлетворении требований Арбитражный суд Ростовской области отказал.