Не разместил информацию о конкурсе на сайте www.torgi.gov.ru – нарушил закон

6 апреля 2015 года комиссия Ростовского УФАС России признала департамент ЖКХ г. Новочеркасска нарушившим ч.1 ст.17 ФЗ №135 «О защите конкуренции».

Установлено, что департамент ЖКХ г. Новочеркасска при проведении конкурса по отбору управляющей организации для многоквартирного дома не разместил на официальном сайте www.torgi.gov.ru соответствующее извещение.

Справка: Сайт www.torgi.gov.ru является официальным сайтом в сети Интернет для размещения информации о проведении открытых конкурсов, в том числе, по отбору управляющих организаций.

В этой связи, не размещение на сайте извещения о проведении конкурса ограничивает доступ к торгам заинтересованных лиц (потенциальных участников), а, следовательно, ограничивает конкуренцию.

Напоминаем, что размещение извещения о конкурсе в официальном печатном издании и на официальном сайте органов местного самоуправления не заменяет размещения такой информации на сайте www.torgi.gov.ru.  

Комиссия Ростовского УФАС России признала департамент ЖКХ г. Новочеркасска нарушившим ч.1 ст.17 ФЗ №135 «О защите конкуренции».