Сведения в отношении ООО «Лесоруб-9» правомерно включены в реестр недобросовестных поставщиков

21 января 2015 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Лесоруб-9» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что в марте 2014 года предложив наименьшую цену контракта ООО «Лесоруб-9» было признано победителем в аукционе на выполнение работ по содержанию пешеходных переходов в г. Ростове-на-Дону в 2014 году.

Однако в регламентированный срок ООО «Лесоруб-9» контракт не подписало и протокол разногласий не направило.

ООО «Лесоруб-9» объяснило не заключение в отведенный срок контракта техническими неполадками, возникшими в последний день. В ходе проверки Ростовского УФАС России эти доводы подтверждения не нашли.

Комиссией Ростовского УФАС России принято решение о внесении сведений в отношении ООО «Лесоруб-9» в реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «Лесоруб-9» обжаловало это решение в судебном порядке, однако Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в удовлетворении требований отказал.

Теперь при установлении заказчиком требования об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков участников закупки, ООО «Лесоруб-9» не может принимать участие в таких торгах в течении двух лет.