Участниками VII регионального форума «Госзаказ Ростовской области -2014» стали сотрудники Ростовского УФАС России

21-22 апреля 2014 года в Ростове-на-Дону проходил VII региональный форум "Госзаказ в Ростовской области - 2014".

Участниками мероприятия стали сотрудники Ростовского УФАС России. С докладами на форуме выступили исполняющий обязанности руководителя Ростовского УФАС России Максим Александрович Благодарев и начальник отдела контроля закупок Тигран Саргисович Акопян.

«В начале 2014 года вступил в силу новый закон «О контрактной системе» и нам предстоит большая работа по его внедрению, важность которого сложно переоценить. В настоящее время идет процесс формирования единых подходов к толкованию норм закона: появляются новые редакции, подзаконные акты, решения контролирующих органов. И мы все находимся в равных условиях. От нашей с вами работы, от той основы, которую мы заложим сегодня, в рамках данного мероприятия будет зависеть результат, достигнутый завтра» - прокомментировал начальник отдела контроля закупок Тигран Саргисович Акопян.

Напомним, что Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» вступил в силу с 1 января 2014 года. В действие закон "О контрактной системе" вводится поэтапно, в течение 3 лет будут создаваться подзаконные акты, а отдельные его положения вступят в силу в 2017 году.