Заключено соглашение о взаимодействии Ростовского УФАС России с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области

31 января 2014 года заключено Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области.

Соглашение о взаимодействии было подписано руководителем Ростовского УФАС России В.Г. Корнеевым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ростовской области О.В. Дерезой в рамках заседания «круглого стола» с участием руководителей бизнес-сообщества и органов власти на тему: «Актуальные системные проблемы предпринимателей Ростовской области», которое состоялось в Правительстве региона.

Целью Соглашения является выработка и реализация единой согласованной политики по устранению административных барьеров в развитии бизнеса, обеспечению соблюдения гарантий государственной защиты прав и законных интересов предпринимателей Ростовской области.

В соответствии с заключенным Соглашением стороны:

  • обмениваются информацией, относящейся к компетенции антимонопольного органа;
  • привлекают друг друга к участию, в том числе, в качестве экспертов, в заседаниях консультативных и общественных советов, рабочих групп и иных совещательных органов, действующих при Управлении или при Уполномоченном;
  • оказывают взаимопомощь при разработке предложений, направленных на совершенствование нормативных правовых актов, обеспечивающих благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства, снижение избыточных административных барьеров, соблюдение законодательства в  сфере конкуренции на товарных рынках, защиту конкуренции на рынке финансовых услуг и деятельности субъектов естественных монополий и т.д.