Суд отменил результаты конкурса на пассажирские перевозки

11 сентября 2013 года Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск Ростовского УФАС России о признании недействительными результатов конкурса на пассажирские перевозки по внутриобластным маршрутам в части признания одним из победителей конкурса участника (предпринимателя), представившего в составе заявки недостоверные сведения о среднем уровне заработной платы его работников.

Поводом для обращения в суд послужило заявление другого участника конкурса, в рамках рассмотрения которого было установлено:

Предприниматель в составе своей конкурсной заявки представил сведения о том, что размер заработной платы его работников в 2012 году составил 16 000 рублей.

Однако согласно информации, полученной из налоговых органов, в 2012 году предприниматель исчислял налог в отношении своих работников исходя из заработной платы в размере 5 000 рублей.

Такие действия предпринимателя квалифицированы Ростовским УФАС России по ч.1 ст.14 ФЗ "О защите конкуренции", которой установлен запрет на ведение недобросовестной конкуренции.