Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа: ОАО «Шахтымежрайгаз» было обязано возобновить подачу газа

Сфера деятельности: в ЖКХ

 

11 апреля 2013 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил правомерность решения Ростовского УФАС России, принятого в отношении ОАО «Шахтымежрайгаз».

Напомним, что в Ростовское УФАС России поступила жалоба жителя г.Шахты о неправомерных действиях ОАО «Шахтымежрайгаз», прекратившего подачу газа в дом заявителя.

В ноябре 2011 года в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Шахтымежрайгаз» поступила заявка от прохожего о запахе газа на улице.

В целях ликвидации аварии и проведения работ по устранению утечки газа из крана, аварийной бригадой ОАО «Шахтымежрайгаз» была приостановлена подача газа в доме заявителя путем установки заглушки.

После проведения ремонтных работ пуск газа в отключенный участок газопровода произведен не был, что нарушило законные интересы заявителя.

В результате рассмотрения дела Комиссия Ростовского УФАС России признала действия ОАО «Шахтымежрайгаз» по уклонению от возобновления газоснабжения нарушающими ч.1 с.10 ФЗ «О защите конкуренции».

ОАО «Шахтымежрайгаз» обжаловало решение Ростовского УФАС России в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа, однако в удовлетворении требований было отказано.