Невнимательность ударила по репутации

15 марта 2011 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным внесение ИП Чернатинского А.В. в реестр недобросовестных поставщиков.

МОУ Целинская СОШ № 1 проводило запрос котировок на поставку катриджей. Победителем был признан ИП Чернатинский А.В. В установленный законом о размещении заказов срок предприниматель не направил подписанный контракт заказчику. Вместо этого он предложил ему рассмотреть вопрос о заключении контракта с другим участником размещения заказа, поскольку сам он его выполнить не может. Свой отказ предприниматель объяснил механической ошибкой, допущенной при предложении цены.
 
На основании ч. 2 ст. 19 Федерального закона «О размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Ростовское УФАС России признало ИП Чернатинского А.В. уклонившимся от заключении контракта и включило предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков. 15.03.2011 г. Арбитражный суд области признал решение Ростовского УФАС законным.
 
Информация о недобросовестных поставщиках находится на официальном сайте в открытом доступе и с ней может ознакомиться любой желающий. Внесение в «черный список» фактически означает ограничение в участии в торгах на 2 года, что наносит урон не только репутации предприятия, но и может иметь для него экономические последствия.