Холодный Сельмаш потеплеет

В результате рассмотрения дела, возбужденного по обращению Департамента ЖКХ и энергетики Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Управляющая компания «Филипп», Ростовское УФАС России признало ООО «Ростсельмашэнерго» и МУП «Теплокоммунэнерго» злоупотребляющими доминирующим положением.

В связи с задолженностью МУП «Теплокоммунэнерго» за тепловую энергию перед ООО «Ростсельмашэнерго», общество уведомило Департамент ЖКХ и Управляющую компанию об ограничении поставки тепловой энергии населению и объектам социальной сферы микрорайона «Сельмаш» с 17 ноября 2009 года.

ООО «Ростсельмашэнерго» почти 2 месяца поставляло тепловую энергию в режиме, значительно нарушающем нормативный уровень: температура воды в системах горячего теплоснабжения потребителей микрорайона не соответствовала нормативным требованиям и составляла только 51С, то есть у жителей микрорайона отсутствовала горячая вода и полноценное отопление.

4 декабря 2009 года Комиссия Ростовского УФАС России выдала ООО «Ростсельмашэнерго» и МУП «Теплокоммунэнерго» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.