Арбитражный суд отказал ЗАО «Торговый дом Северсталь-Инвест»

Транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта, подлежат государственному регулированию.

 

В этой связи Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области признало неправомерными действия ЗАО «Торговый дом Северсталь-Инвест», выразившиеся в применении при расчетах за оказание услуг по пропуску вагонов по железнодорожному пути необщего пользования не установленного уполномоченным органом тарифа.

 

ЗАО «Торговый дом Северсталь-Инвест» выдано предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства путем обращения в Региональную службу по тарифам Ростовской области для установления соответствующего тарифа.

 

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольного органа, ЗАО «Торговый дом Северсталь-Инвест» обжаловало указанные акты в арбитражный суд.

 

Решением Арбитражного суда Ростовской области, резолютивная часть которого объявлена 25 августа 2009 года,  ЗАО «Торговый дом Северсталь-Инвест» отказано в удовлетворении заявленных требований.