Суд согласился с отсутствием нарушений антимонопольного законодательства при предоставлении земельных участков

В январе 2009 года Ростовским УФАС России было возбуждено дело № 39 по признакам нарушения антимонопольного законодательства на основании обращения ОАО «Багаевский консервный завод» (далее – ОАО «БКЗ»), согласно которому Администрацией Багаевского района были переданы земельные участки в аренду без проведения торгов и без предварительного согласования места размещения объекта ИП Сороколетову В.М. и ООО «Багаевский водный терминал «Росагрейн», что нарушает права и законные интересы ОАО «БКЗ».

 

Учитывая, что предоставление в аренду земельных участков ООО «Багаевский водный терминал «Росагрейн» и ИП Сороколетову В.М. осуществлялось с заблаговременной публикацией сообщений о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков, Ростовским УФАС России  дело № 39 в отношении Администрации прекращено, ввиду отсутствия в действиях Администрации нарушения антимонопольного законодательства.

 

ОАО «БКЗ» обратилось в Арбитражный суд РО с заявлением о признании незаконным Решения Ростовского УФАС России, 04.08.2009г. в удовлетворении которого было отказано.