Международная конференция в Ростове

15-16 мая при поддержке Администрации и Торгово-промышленной палаты Ростовской области прошла Международная научно-практическая конференция на тему: «Повышение эффективности корпоративной собственности в России».
 
Организаторы конференции:
- ФГОУ ВПО «Южный Федеральный университет»,
- Центральный экономико-математический институт Российской академии наук, 
- Центр демократических инициатив и экономических технологий.
 
В работе конференции наряду с представителями высшей школы России и Приднестровья, региональными властями и бизнес-сообществом, приняли участия представители Федеральной антимонопольной службы России и ее территориального управления по Ростовской области.
 
В частности:
 
Заместитель руководителя ФАС России, П.Т. Субботин, выступил с докладом на тему: «Применение антимонопольного права и адвокатирование конкуренции как формы реализации антимонопольной политики в условиях финансово-экономического кризиса: второй антимонопольный пакет, программа демонополизации экономики России».
 
Помощник руководителя ФАС России, В.В. Качалин, в своем выступлении поднял методические вопросы проведения исследования рынков и расстановки приоритетов антимонопольной политики.
 
Руководитель Ростовского УФАС России, В.Г. Корнеев, выступил с докладом на тему: « Правовые проблемы, возникающие при рассмотрении в судах дел, связанных с применением антимонопольного законодательства».
 
Заместитель руководителя Ростовского УФАС России, К.А. Коренченко, выступил с докладом на тему: «Антиконкурентные действия органов местного самоуправления: латентность, безответственность».
 
Начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Ростовского УФАС России, О.Г. Зиновьев, раскрыл экономические аспекты применения антимонопольного законодательства в области защиты от монополистической деятельности.
 
Начальник отдела контроля размещения государственного заказа Ростовского УФАС России, А.Б. Артахов, рассказал о «защите конкуренции при проведении торгов».