Позиция Ростовского УФАС России поддержана Арбитражным судом

05.03.2009г. Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении требований Администрации г. Ростова-на-Дону о признании незаконными актов, принятых Комиссией Ростовского УФАС России  по делу о нарушении Администрацией г. Ростова-на-Дону антимонопольного законодательства.

 

Как сообщалось ранее, в Ростовское УФАС России поступило заявление одного из перевозчиков, осуществляющего пассажирские перевозки на маршрутах г. Ростова-на-Дону о препятствовании его деятельности со стороны городских властей. Изучив все обстоятельства, Ростовское УФАС России пришло к выводу, что Администрацией г. Ростова-на-Дону созданы необоснованные препятствия в получении перевозчиками компенсации выпадающих доходов из-за разницы между тарифами на перевозку пассажиров и багажа и экономически обоснованными тарифами.

 

Данные нарушения были отражены в решении Комиссии Ростовского УФАС России, Администрации г. Ростова-на-Дону было предписано их устранить.

Администрация г. Ростова-на-Дону, исполнив предписание лишь в части, воспользовалась своим правом на обжалование решения и предписания Ростовского УФАС России.

 

По итогам рассмотрения заявления, Арбитражный суд Ростовской области отказал в признании решения и предписания антимонопольного органа, вынесенных по указанному вопросу, незаконными.