Нарушил процедуру размещения заказа – ущемил интересы работников

Арбитражный суд Ростовской области признал правомерными Решение и Предписание Ростовского УФАС России, выданные Отделению по Морозовскому району Управления Федерального Казначейства по Ростовской области.

 

ОФК по Морозовскому району при проведении конкурса № ОК – 01/08 на закупку услуг по обязательному медицинскому страхованию  работников была нарушена процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, а именно – неосуществление аудиозаписи вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

 

Комиссия Ростовского УФАС России в сфере размещения заказов квалифицировала данные действия как нарушение ч. 9 ст. 26 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдала предписание об аннулировании итогов конкурса.

 

Таким образом, ОФК по Морозовскому району, проведя конкурс на закупку услуг по обязательному медицинскому страхованию работников с нарушением норм действующего законодательства в сфере размещения заказов не смогло по его итогам заключить договор медицинского страхования, тем самым не обеспечило своих работников медицинской и лекарственной помощью, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования, что привело к ущемлению их прав и законных интересов.