Противоречия в документации об аукционе не допустимы

В ходе проведения внеплановой проверки размещения заказа на поставку ФГУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» (далее – Заказчик) Комиссия Ростовского УФАС России установила, что Заказчиком были нарушены ч.2 ст.8, ч.ч.3.1, ч.4 ст.34, ч.3 ст.35, аукционной комиссией Заказчика ч.1 ст.12 Федерального закона РФ от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Нарушения Заказчика выразились в установлении различных сведений в документации об аукционе и проекте государственного контракта о сроке поставки закупаемого товара соответственно 5 дней и 20 дней, а также в установлении требований о наличии у участников размещения заказа сервисного центра в г.Ростове-на-Дону и предоставление участниками размещения заказа в своих заявках документальных подтверждений о соответствии предлагаемых к поставке товаров техническим требованиям документации об аукционе.

 

К участию в аукционе допущено ООО «Мира», заявка которого не соответствует требованиям документации об аукционе, что в соответствии с Законом является основаниям для ее отклонения.

 

По итогам проведения внеплановой проверки Комиссия Ростовского УФАС России выдала Заказчику предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.