24 дела в отношении областных субъектов

За первые два дня декабря 2008г. в Ростовском УФАС России возбужденно 24 дела по факту распространения наружной рекламы на иностранном языке.

 

 

В антимонопольный орган поступила информация из Администрации Ростовской области с указанием 33 объектов наружной рекламы, содержащих признаки нарушения ст.5 ФЗ «О рекламе». Итог- 24 дела.

 

Проблема наболевшая – злоупотребление иностранным языком в рекламе.

 

Обнадеживает тот факт, что в г. Ростове-на-Дону наружная реклама все же приобретает надлежащий вид, о чем свидетельствуют результаты проверки, в ходе которой не было выявлено признаков ненадлежащей рекламы на иностранном языке на улицах столицы ЮФО.

 

Однако, в этот раз  признаки нарушений зафиксированы за областными субъектами. Все 24 дела возбужденны в отношении субъектов, расположенных в г. Волгодонске, г. Гуково, г. Новочеркасске, г. Красносулинске и т.п.

 

В связи с этим, Ростовское УФАС России в очередной раз обращает внимание на то, что ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ  действует на всей территории Российской Федерации, равно, как в областных столицах, так и в поселках!