Суд оставил в силе постановление о наложении штрафа на заказчика

Директор Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)» (далее – Заказчик) Страданченко С.Г. обжаловал в Кировский районный суд постановление Ростовского УФАС России № 207 от 25.08.2008 г. 

 

Данным постановлением на Страданченко С.Г. наложен административный штраф в размере 50 000 рублей за размещение на официальном сайте недостоверной информации о размещении заказа на выполнение работ по текущему ремонту спортзала и гаражных боксов.

 

В соответствии с извещением о проведении открытого конкурса № 3  на текущий ремонт кровли спортивного зала и гаражных боксов вскрытие конвертов с конкурсными заявками назначалось на 10 часов 30.06.2008 г.

 

В то же время в Информационной карте конкурсной документации датой и временем вскрытия конвертов с конкурсными заявками определялись 10 часов 30.07.2008 г. Конкурсная документация была размещена заказчиком в сети «Интернет» на официальном сайте для информации о размещении заказов.

 

В силу ч.1 ст.7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) размещение на официальном сайте в сети «Интернет» должностным лицом государственного заказчика недостоверной информации о размещении заказов для государственных нужд влечет наложение административного штрафа.

 

Своим решением от 30.09.2008 г. Кировский районный суд г.Ростова-на-Дону оставил постановление № 207 от 25.08.2008 г. Ростовского УФАС России без изменения, жалобу Страданченко С.Г. – без удовлетворения.