Заказчик дезинформировал поставщиков относительно времени вскрытия заявок

Ростовским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Анастасия» (г.Шахты) о нарушении конкурсной комиссией Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО «Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)» (далее – Заказчик) законодательства о размещении заказов.

 

В соответствии с извещением о проведении открытого конкурса № 3  на текущий ремонт кровли спортивного зала и гаражных боксов вскрытие конвертов с конкурсными заявками назначалось на 10 часов 30.06.2008 г.

 

В то же время в Информационной карте конкурсной документации датой и временем вскрытия конвертов с конкурсными заявками определялись 10 часов 30.07.2008 г. Конкурсная документация была размещена заказчиком в сети «Интернет» на официальном сайте для информации о размещении заказов.

 

По итогам рассмотрения жалобы заказчик признан нарушившим ч.6 ст.22 Федерального Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», согласно которой сведения, содержащиеся в конкурсной документации, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении о проведении открытого конкурса.

 

В силу ч.1 ст.7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) размещение на официальном сайте в сети «Интернет» должностным лицом государственного заказчика недостоверной информации о размещении заказов для государственных нужд влечет наложение административного штрафа.

 

Постановлением Ростовского УФАС России от 26.08.2008 г. № 207 на директора заказчика за данное административное правонарушение на директора заказчика Страданченко С.Г. наложен административный штраф в размере 50 000 рублей.